Вкусные рецепты с фото

Народные и новогодние рецепты, а также вкусные рецепты салатов для вас
Простые и сложные рецепты с фото на каждый день


Сахарное печенье

Сахарное печенье

 

Ингредиенты для сахарного печенья:

 

600 грамм муки

300 грамм сметаны

200 грамм сливочного масла

150 грамм сахара

2 чайные ложки разрыхлителя теста

2 чайные ложки ванильного сахара


Способ приготовления сахарного печенья:

 

Смешиваем сливочное масло с обычным сахаром и ванильным. Потом добавляем сметану и тщательно перемешиваем. Добавляем в получившуюся смесь муку и разрыхлитель теста, замешиваем тесто и кладем его в целлофановый пакет, после чего отправляем в холодильник на полчаса.

 

Достаем тесто и раскатываем его, с помощью формочек делаем печенье и посыпаем фигурки сахаром. Противень смазываем маслом, можно застелить бумагой для выпечки и выкладываем печенье. Запекаем печенье при 180 градусах около 20 минут. Печенье должно получиться золотистого цвета. Приятного Вам аппетита!



загрузка...
загрузка...

Просмотрено: 0 раз | Добавила салат | Мнений о рецепте: 1

» Гость [10 мая 2012 16:02]
Не смогла пройти мимо, как аппетитно выглядит! Спасибо за идею, приготовлю мужу, порадую!!! Побольше бы таких рецептов. Может кто-нибудь поделится способом приготовления начинки для пирогов из субпродуктов, а еще давно хотела узнать про рецепт saxarnoye печеные&um=1 - обещать не буду, часто заходить, так как нет дома у меня Интернета, а вот раз в недельку-то обязательно, когда буду у дочки в гостях, это она мне рассказала про Ваш сайт!
» Гость [10 мая 2012 16:03]
Это такое блюдо, что по вкусу моей семье)))) Спасибо! Главное, что продукты доступные и действительно очень вкусно. Вообще у Вас тут много чего интересного и необычного, буду чаще заходить к Вам, если расширите ассортимент закусок, хотелось бы еще узнать и про рецепт saxarnoye печеные&um=1 - наконец-то показала Ваш сайт маме, ее восторгу не было границ!!! Думаю, теперь сюда переберется весь квартал наших бабушек-старушек! ))
» Гость [10 мая 2012 16:03]
В очередной раз убедилась в том, что ничего лучше нашей традиционно-русской кухни нет и быть не может. Всё-таки русские гены дают о себе знать. Помогите, пожалуйста, подкиньте рецептиков с использованием кукурузной, гречневой, рисовой.... муки, ну можно конечно еще и про рецепт saxarnoye печеные&um=1 - и подружка моя тоже стала постоянной Вашей читательницей, спасибо организаторам сайта.))

Пригодится хозяйке

Пригодится хозяйке

Расскажите-ка нам

Выбираем призы для конкурса рецептов!
Тостер
Блендер
Соковыжималка
Контейнеры для еды
Сковородка
Кулинарная книга

Видео-рецепт дня

Японский зеленый чай



Готовим вместе!